Что такое покрытие Shellac?

Для тех, кто устал каждые 2-3 дня заново перекрашивать ногти обычным лаком - покрытие шеллак просто находка!

Шеллак (в переводе с английского означает "смола") это природный лак, который подойдет даже для людей с аллергией. Шеллак маникюр идеальный вариант для женщин, уезжающих в отпуск или командировку, ведь он носится до 3-х недель.

Процедура нанесения покрытия Shellac:

Подготовка ногтей.

1. В начале выполняется сухой маникюр, и ороговевший кончик кутикулы удаляется с помощью топорика. Далее пилочкой задается нужная форма ногтевой пластины. Для лучшего сцепления с гелем и с целью удаления блеска, поверхность пластины шлифуется.

2. Ногтевая пластина обрабатывается антибактериальными средствами и обезжиривается.

3. Далее следует нанесение тонким слоем прозрачного базового геля, который затем сушится УФ лампой в течение 25-55 секунд. После лампы ногти следует досушить в LED аппарате примерно 10 секунд.

Основа для нанесения цвета сформирована. Переходим к следующему этапу.

4. Шеллак наносится на ногти с помощью обычной кисточки из лакового флакона. После каждого нанесенного слоя следует сушка УФ лампой и последующее досушивание LED аппаратом на протяжении 30-40 секунд.

5. Поверхность ногтей после полимеризации покрывается закрепляющим гелем. Он тоже просушивается около 2-х минут и досушивается в LED аппарате.

Завершающий этап

7. Липкий слой геля, оставшийся на ногтях после процедуры, удаляется с помощью спонжика.

Для того чтобы покрытие шеллак держалось как можно дольше, необходимо точное соблюдение всех технологий и использование профессиональных средств. Сама процедура совершенно безвредная и ее стоимость гораздо меньше, чем обычное наращивание. Шеллак удаляется с ногтей в течение 10 минут путем размачивания в специальной жидкости для снятия искусственных ногтей.