Мифы о ногтях

Ногти это ороговевшая кожа на тыльной поверхности кончиков пальцев человека. Люди активно применяют в своей работе конечности, а особенно руки. Поэтому руки и пальцы являются уязвимыми органом, нуждающимся в защите.

  • Миф 1. Ногти "дышат"

    Ноготь практически полностью состоит из кератина. Некоторые девушки, придя на процедуру наращивания искусственных ногтей, спрашивают: "Не навредит ли тот или иной материал, полностью перекрыв доступ кислорода к поверхности ногтя?".

    У ногтей не имеется органов дыхания. Они получают кислород через кровь. Материал, нанесенный на поверхность ногтевой пластины, никаким образом не может воспрепятствовать притоку крови к вашим ногтям.

  • Миф 2. Больше молочных продуктов в рационе сделают ногти крепче

    Безусловно, творог, молоко, сыр и т.д. - полезные продукты. Но, если ваши ногти всегда были слишком ломкими и тонкими, то кардинально изменить это с помощью молочных продуктов невозможно.

    Толщина и форма ногтей задается генетически, но не расстраивайтесь. С помощью определенных процедур в салонах красоты можно корректировать форму и укреплять ногтевую пластину.

  • Миф 3. Нужно чаще срезать кутикулу

    Если кутикулу срезать слишком часть, это приведет к образованию заусенцев и пересушке кожи. Совет для тех, кто любит делать обрезной маникюр - не стоит увлекаться этим, лучше просто отодвинуть размягченную специальным составом кутикулу.