Уход за волосами зимой

В холодное время года волосы нуждаются в особом уходе, ведь зимой нашему организму зачастую не хватает витаминов, да и низкие температуры пагубно влияют на здоровье волос. Любая девушка, ухаживающая за своей внешностью, стремится уберечь красивые, шелковые пряди от вреда со стороны окружающей среды. Как же сохранить волосы здоровыми и красивыми на протяжении всего холодного сезона?

  • Самый важный этап - выбор средств для волос. Зимой наши волосы становятся более сухими, поэтому применение одного и того же шампуня и в холодное, и в теплое время года может плохо отразиться на их здоровье. Стоит отдать предпочтение шампуню и бальзаму для сухих и ломких волос с нейтральным уровнем pH.
  • Зимой из-за холода кровеносные сосуды сужаются. Это происходит для того, чтобы тело не так активно расходовало тепло и энергию. Кожа головы нуждается в постоянной подпитке витаминами и другими важными микроэлементами, поэтому, улучшая кровоснабжение головы, вы избежите таких серьезных проблем, как выпадение или замедление роста волос.
  • Восстанавливающие маски, содержащие в своем составе активные компоненты и различные масла, эффективный способ борьбы с ломкостью и сухостью волос.
  • Питая волосы сывороткой и другими несмываемыми средствами, вы защитите их структуру и внешний вид, а также сохраните необходимую волосам влагу.
  • Не забывайте о головном уборе. Шапочка на голове убережет от воздействия холода не только пряди, но и поможет вам лишний раз избежать насморка и кашля.